banner

На планерке у председателя райисполкома

25 Марта’11
1354

Докладывая о ситуации в сельскохозяйственной отрасли, первый заместитель председателя райисполкома В. В. Кудлаш проинформировал, что производство молока в районе увеличилось, однако темпы не могут нас устраивать.

Распоряжение председателя рай­исполкома о том, чтобы на день выгонять весь скот в выгулы и кормить на улице, остается в силе. Олег Мечиславович сделал замечание относительно невыполнения задания по осеменению коров и поручил поправить ситуацию.

Хозяйства приступили к проведению весенних полевых работ. Производится подкормка озимых на зеленый корм, вносится органика.

Имеется в достаточном количестве минеральных удобрений для проведения первой подкормки озимого рапса, яровых культур.

Хозяйства пополняют свои запасы семенами элиты.

Техника для проведения комплекса работ имеется в нужном количестве и практически готова к работам в поле.

Председатель райисполкома распорядился «закрыть» все нерешенные вопросы, касающиеся весенней посевной кампании. Олег Мечиславович считает, что для успешного ее проведения должны быть составлены рабочие планы проведения работ, участники кампании должны быть ознакомлены с условиями оплаты труда и обеспечены спецодеждой, горячим питанием. «Мелочей здесь не должно быть», — считает руководитель района. В комплексе должны решаться вопросы кадровые. Необходимо выработать четкую схему распределения функций сельских исполнительных комитетов и руководителей предприятий по организации весенних полевых работ.

Председатель райисполкома распорядился держать на контроле вопрос приобретения семян кукурузы. Актуально и состояние озимых посевов, поэтому семенной инспекции поручено изучить ситуацию на каждом поле, чтобы знать реальную картину и принимать решение, где пересевать, где уплотнять посевы.

Олег Мечиславович поручил до 1 апреля доработать все вопросы по прохождению техосмотра.

Согласно информации заместителя председателя райисполкома Н. К. Тарасевича, на объекте Детская школа искусств подрядчику переданы рабочие чертежи по переделке внутренних помещений и кровли.

На этой неделе планируется запуск асфальтобетонной установки, и начнутся работы по ямочному ремонту дорожного покрытия.

Заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка проинформировал, что 25 марта состоится открытие после капитального ремонта Дома культуры в Ханчицах.

110 школьников будут посещать оздоровительные лагеря на базе учреждений образования района в течение весенних школьных каникул.

Начальник РОВД Э. В. Шестак доложил о раскрытии двух недавних краж. Эдуард Вячеславович проинформировал о результатах мониторинга по оценке населением работы свислочской милиции. Отрадно, что показатель по доверию населения у нас не уменьшился и по уровню не ниже областного.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

26 марта – районный субботник