banner

На старте года — вереница добрых дел

15 Марта’11
1439

Всего два с половиной месяца прошло с начала 2011-го. Для районной организации РОО «Белая Русь» этот короткий срок был чрезвычайно насыщенным и плодотворным.

— Наша организация растет, соответственно, увеличивается размер финансовых средств, собранных путем членских взносов, — рассказывает ее председатель Елена Владимировна Прокопик. — Если за 2009 год эта сумма составляла 13 миллионов, то уже за 2010-й — более 21 миллиона. Что могут рассказать эти цифры? О том, что у нас появилось больше возможностей для оказания помощи тем, кто в ней нуждается. К нам в общественную приемную обращаются люди за содействием в решении сложных жизненных вопросов. И такое доверие нужно оправдывать.

Только за текущий год в копилку добрых дел организации вписаны благотворительная помощь воспитанникам Свислочского районного социально-педагогического центра с приютом и посетителям отделения дневного пребывания инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения. Благодаря шефской помощи районной организации (около 500 тысяч рублей) они побывали в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще.

Еще один адрес милосердия — семья из Свислочи, куда на лечение ребенка было направлено полмиллиона рублей. Немало теплых слов в адрес «Белой Руси» говорят и воспитанники воскресной школы при Свято-Крестовоздвиженской православной церкви, получившие от организации принтер. Такая же техника была приобретена и для третьей школы райцентра, отметившей свой полувековой юбилей. В денежном выражении это около 800 тысяч. Участие в районной акции «Близнецы», торжественном приеме женщин у председателя райисполкома и награждении участников конкурса патриотической песни — еще 830 тысяч рублей. Проведя несложный арифметический подсчет, получаем в итоге более двух с половиной миллионов рублей.

Елена Владимировна уверена, что впереди еще немало добрых дел, о которых каждый из 700 человек, состоящих в рядах районной организации «Белая Русь», сможет рассказывать с гордостью. Ведь удел сильных духом — творить добро и приносить радость.

Общественная приемная работает каждую вторую и четвертую среду месяца с 10 до 12 часов по адресу: ул. Ленина, 2, тел. 3-37-86.

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

Коллекторы, дома, ремонт дорог…