banner

Концерт во славу Октября

09 Ноября’10
1632

Накануне праздничной даты – Дня Октябрьской революции – в районном Доме культуры состоялся концерт. С поздравлениями в адрес всех жителей района выступил заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка. Он назвал день 7 ноября поистине всенародным праздником.

– Отношение к этой славной дате – показатель уважения исторической памяти белорусского народа, – говорил Виктор Алексеевич. – Сегодня каждый из нас своим умом, трудом и талантом вносит вклад в развитие страны. Давайте делать все возможное, чтобы сберечь завоевания Октября, сохранить стабильность в обществе. Примите искренние пожелания счастья и благополучия, здоровья и мира, уверенности в завтрашнем дне.

А потом на сцене воцарилась История, отраженная в песенном и стихотворном творчестве. Музыка врывалась в душу, слова песен волновали сердца… Ведущей И. Гутор и исполнителям песен удалось создать такую атмосферу, что у самых впечатлительных зрителей на глазах заблестели слезы. Знакомые с детства мелодии вызывали волнующие воспоминания. Наверное, поэтому в зале не было равнодушных лиц. Многие тихонько подпевали артистам: «С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…» Номера сменялись один за другим, а с ними перелистывались героические страницы Истории… Воспетые в стихах и песнях герои революции, Великой Отечественной, послевоенного времени – все они были желанными гостями на этом празднике. Своим мастерством щедро делились свислочские и порозовские самодеятельные артисты О. Жданюк, В. Анисько, Н. Бубен, О. Довгайло, И. Дмуховский, А. Левончук, Е. Андрушко и Л. Ботвич. Но больше всего аплодисментов заслужили юный солист Владислав Андрушко и маленькие звездочки из образцового танцевального коллектива «Улыбка».

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

Населением услуги востребованы