banner

Стартовал I Республиканский правовой турнир «Сила Закона» для старшеклассников

14 Декабря’21
640

лого правовой турнир.pngНеобычное состязание проводит ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с Министерством образования Республики Беларусь и Национальным центром правовой информации.

В турнире вместе со сверстниками со всей республики участвуют учащиеся 10–11 классов учреждений образования района, – рассказала первый секретарь районного комитета ОО БРСМ Алена Савко. – Турнир проходит в форме онлайн-тестирования в три этапа. Первый предполагает максимальный охват учащихся, которым предстоит выполнить 37 тестовых заданий. Во втором этапе участвуют победители первого тура (один человек от каждого района). В третьем – по одному участнику от каждой области. Самое важное во всех трех турах – правильность и быстрота выполнения тестового задания (время, за которое участник справляется с тестами, фиксируется и при равном количестве баллов является решающим критерием для определения победителя).

Тестовые задания сформированы по темам (государственное устройство и власть, суверенитет, правовые основы государства, история права, молодежная политика, образование, права и обязанности, ответственность за правонарушения и другие). В целом правовой турнир призван повысить интерес ребят к законодательству, углубить их теоретические знания и практические умения, касающиеся прав и обязанностей, привить правовую культуру.

Итоги турнира будут подведены 21 декабря. Лучших знатоков права ждут дипломы и подарки.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома: "Всё решает время и люди"