banner

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Алена Лобач приняла участие в едином дне информирования для обучающихся «ШАГ»

25 Февраля’21
706

Первый секретарь Свислочского райкома ОО БРСМ, делегат VI Всебелорусского народного собрания Алена Лобач приняла участие в едином дне информирования для обучающихся «ШАГ» (Школа Активного Гражданина). Его тема – «В единстве народа – сила независимого государства».


Алена Лобач выступила перед учащимися Добровольского ДС СШ в рамках информационного блока «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее». Она рассказала молодой аудитории о роли народного форума как демократического института в общественно-политической жизни нашей республики, о том, кто и как может представить на собрании свой регион. Особые акценты выступающая сделала на основных положениях принятой на форуме Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы, предусматривающей стабильность в обществе, рост благосостояния граждан за счет модернизации экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни человека.


Во время доклада главы государства большое внимание было уделено каждой сфере жизнедеятельности. Во главе угла – качество жизни населения. Президент большие надежды возлагает на молодежь, так как именно мы – будущее страны. Именно нам строить страну, но нужно строить, не разрушая, а сохраняя то, что есть. Мы все можем внести свой вклад в развитие и процветание родной Беларуси. В любой профессии, – подчеркнула Алена Олеговна.

Патриотизм, здоровый образ жизни, информационная безопасность… Тем для серьезного разговора с молодежью нашлось немало.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Луцкий: 2020 год позволил белорусской журналистике раскрыться во всей красе