
Традиционная прямая телефонная линия прошла в райисполкоме. В эту субботу на звонки населения района отвечал заместитель председателя райисполкома Николай Орел.
Поступило одно обращение. Оно касалось насущной житейской проблемы.
Вопрос, который за пять минут не решить. Свислочанка, проживающая в райцентре на улице Гагарина, 6, пожаловалась, что в ее доме из крана течет не горячая, а теплая вода – градусов 30. Просьба – обеспечить подачу воды надлежащей температуры согласно СанПиН.
«Вода в 7:30 утра лишь слегка теплая. В течение дня градус нагрева практически не меняется», – посетовала заявительница. Она рассказала, что уже обращалась в РУП ЖКХ, коммунальники несколько раз приезжали на место, но ситуация не изменилась. В итоге люди платят за горячую воду, а получают холодную.
В чем все же проблема и как ее решить, будет разбираться коммунальная служба.
Наталья ТУРКО



