banner

Встречи на местах

30 Апреля’19
1242
Информировать, выслушать и найти пути решения проблем. В районе продолжаются встречи руководства района с населением по месту жительства. 

С населением д. Горностаевичи встретился председатель райисполкома Владимир Онищик. 
Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка выступил с отчетом об итогах развития района перед трудовыми коллективами Свислочской детской школы искусств и Свислочского лесничества.

С жителями аг. Пацуи встретилась заместитель председателя райисполкома Оксана Шейко.
Разговор шел о достижениях в экономике и социальной сфере района. Более детально Оксана Николаевна остановилась на перспективных планах, связанных с включением земельного участка, расположенного недалеко от Свислочи, в границы свободной экономической зоны «Гродноинвест».
Мероприятие прошло в формате открытого диалога.



Присутствующие могли задать любой интересующий вопрос. Среди наиболее актуальных – возобновление работы в Пацуях магазина Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества. Суть вопроса – в отсутствии продавца. Оксана Николаевна отметила, что данный вопрос находится на контроле и в райисполкоме, и у руководства Свислочского филиала, но, к сожалению, пока остается открытым. Она обратилась ко всем присутствующим с просьбой попытаться всем вместе решить эту проблему.

Были вопросы, касающиеся благоустройства улиц и уличного освещения, удаления аварийных деревьев и борьбы с бродячими собаками. Так как на встрече присутствовал председатель Свислочского сельисполкома Сергей Маркушевский, многие ответы прозвучали непосредственно в ходе общения. Некоторые вопросы были взяты на контроль.

Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

"СМИ в Беларуси". Международная выставка соберет более 500 участников