banner

Встреча в райпо

18 Апреля’19
2476


Общение представителей районной власти с населением и трудовыми коллективами в формате отчетов продолжается. На прошлой неделе с коллективом Свислочского филиала Гродненского областного потребительского общества встретилась заместитель председателя райисполкома Оксана Шейко.

Оксана Николаевна рассказала о проделанной за два месяца текущего года работе, достигнутых показателях социально-экономического развития района, не скрывая при этом проблем и недостатков.

Касательно ключевых показателей, которые стоят во главе угла развития как района, так и республики в целом, докладчица отметила, что за январь – февраль текущего года экспортировано товаров в страны Евросоюза почти на 1 миллион долларов США. Темп роста по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 289%. Основу экспорта составляет продукция деревообработки: щепа, пиломатериалы, древесный уголь и др.

Темп роста экспортных услуг к уровню прошлого года составил 213,5% при прогнозе на I квартал 101,3%. Наибольший удельный вес в экспорте услуг, порядка 50%, занимают транспортные услуги. С прошлого года в районе стали развиваться маркетинговые услуги, определенный вклад в экономику  вносят туристические услуги и услуги здравоохранения.



Номинальная начисленная заработная плата по району в январе – феврале увеличилась и составила 646,7 рубля при задании на I квартал текущего года 659,3 рубля.

Показатель по розничному товарообороту при задании на I квартал 103,1% выполнен на 99,8%,  населению района реализовано товаров на сумму 5,4 млн рублей.

В своем отчете Оксана Николаевна затронула и другие сферы – социальную, строительную и сельскохозяйственную.
В конце встречи присутствующие имели возможность обратиться к заместителю председателя райисполкома с вопросами и предложениями.

Игорь БОЯРКИН.
Фото автора.

Предыдущая статья

Культурное общение в сети