banner

В Ханчицах ждут продавца

27 Сентября’19
1120
Встреча местной власти с населением прошла в аг. Ханчицы. 



О социально-экономическом развитии района жителям агрогородка рассказал председатель Свислочского сельского Совета Сергей Маркушевский. Подробно Сергей Эдуардович остановился на вопросах сельского хозяйства, социального обслуживания, занятости  населения и вакансиях, которые востребованы в районе. Также он напомнил собравшимся о предстоящей переписи населения и о возможности переписаться через интернет. Председатель сельисполкома призвал сельчан принять активное участие в еще одном не менее важном событии для страны – парламентских выборах, которые состоятся уже в ноябре.

О пожарной безопасности присутствующим рассказал заместитель начальника Свислочского РОЧС Сергей Ковалевский. Он акцентировал внимание сельчан на причинах пожаров, исправности дымоходов и печей в преддверии отопительного сезона, наличии автономного пожарного извещателя в домах, особенно, где проживают дети и пожилые люди. Не раз АПИ спасал жизни домочадцев, где возникал пожар. 

Конечно, многие сельчане пришли на встречу еще и для того, чтобы задать волнующие вопросы. Так, поднимались темы торгового обслуживания в Ханчицах, удаления аварийных деревьев, водоснабжения в некоторых частных домовладениях, освещения улиц, оборудования детской площадки в агрогородке. На поступающие вопросы и просьбы Сергей Эдуардович давал разъяснения на месте, некоторые взял на контроль.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Совместный проект «СГ» и районного совета ветеранов «Дорога к памятнику»