Состоялось плановое заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Свислочского райисполкома.

19 Июня’26
0


Состоялось плановое заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Свислочского райисполкома.

Главной задачей комиссии по-прежнему остается отработка базы данных граждан, не занятых в экономике.

– К нам поступают документы, подтверждающие занятость наших граждан в странах, входящих в евразийское экономическое сообщество, являются студентами, воспитывают ребенка до 7 лет, занимаются выращиванием сельхозпродукции, – рассказал председатель комиссии по содействию занятости населения, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.


На заседании рассмотрены заявления граждан, подтверждающих свою занятость. Решением комиссии все они исключены из списка не занятых в экономике на срок определенный законодательством

На комиссию также были приглашены граждане, не занятые в экономике. С ними проведены беседы, предложены варианты трудоустройства.


Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочи чествовали медработников в преддверии профессионального праздника