banner

Работа отчет любит

19 Апреля’19
1495


Выполнение прогнозных показателей, весенне-полевые заботы аграриев, строительство жилья и дорог, трудовая занятость населения и перспективы частного бизнеса на Свислоччине – с отчетом о социально-экономическом развитии района за первые месяцы 2019 года перед жителями аг. Доброволи выступил председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

Виктор Алексеевич информировал собравшихся о выполнении районом доведенных показателей. Так, обеспечено выполнение показателя по производству промышленной продукции (107% за январь – февраль при задании на I квартал 100,1%). В январе также выполнен показатель по экспорту товаров (231,4% при прогнозе на I квартал 100,9%). Главная задача в аграрном секторе – провести все виды весенне-полевых работ в оптимальные сроки. Остановился выступающий и на планах ремонтно-дорожной службы по строительству дорог.

Особое внимание Виктор Алексеевич уделил трудовой занятости населения, подчеркнув, что в районе имеется достаточное количество вакансий для заинтересованных в официальном трудоустройстве. В частности, варианты занятости есть и у граждан, внесенных в базу данных не занятых в экономике, которым максимальное содействие в трудоустройстве оказывает постоянно действующая комиссия Свислочского райисполкома. Темами для разговора послужили также неиспользуемое государственное имущество и благоустройство придомовых территорий, в том числе и возле пустующих домов.

О ситуации, сложившейся по пожарам в стране, области и районе, проблеме палов и сжигания мусора напомнил участникам встречи начальник Свислочского РОЧС Сергей Мленик.

Жителей агрогородка интересовали вопросы дискования «соток» и вывоза вторсырья.

Наталья ТУРКО.
Фото автора.

Предыдущая статья

Мяч в корзине