banner

Продолжаются встречи с трудовыми коллективами

26 Сентября’19
1067
На минувшей неделе председатель Свислочского районного Совета депутатов встретился с коллективом Новодворской средней школы. Во встрече принял участие инспектор инспекции надзора и профилактики Свислочского РОЧС Иван Басалай.


Разговор шел о достижениях в экономике и социальной сфере района. Прежде всего Виктор Алексеевич сконцентрировал внимание присутствующих на успехах в системе образования. А это в первую очередь качество образования, о котором свидетельствуют высокие результаты выпускников на ЦТ, победы в олимпиадах, соревнованиях, творческих конкурсах. Безусловно, отметил Виктор Алексеевич, свою лепту в прославление родного края вносят педагоги и учащиеся Новодворской средней школы. Детально докладчик остановился на перспективных планах, связанных с развитием проектов в границах свободной экономической зоны «Гродноинвест» на территории Свислочского района. 

Виктор Алексеевич уделил внимание трудовой занятости населения, подчеркнув, что в районе имеется достаточное количество вакансий для всех заинтересованных в официальном трудоустройстве. Темами для разговора послужили также неиспользуемое государственное имущество и наведение порядка на придомовых территориях, в том числе и возле пустующих домов.

В ходе встречи инспектор инспекции надзора и профилактики Свислочского РОЧС Иван Басалай проинформировал об обстановке с пожарами и гибелью от них людей в республике и области, напомнил основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах, правила поведения в пожароопасный период.

Иван Александрович акцентировал внимание собравшихся на самых распространенных причинах возникновения пожаров. А также рассказал о необходимости применения автономных пожарных извещателей в квартирах и жилых домах для своевременного оповещения об опасности. 

В завершение встречи Виктор Субботка призвал присутствующих принять самое активное участие в двух грядущих масштабных кампаниях – переписи населения и выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

ЦИК аккредитовал 60 наблюдателей от СНГ для мониторинга выборов в парламент