banner

Председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик встретился с трудовым коллективом Хоневичского ДС СШ

31 Декабря’19
934
На встрече председателя Свислочского райисполкома Владимира Онищика с трудовым коллективом Хоневичского ДС СШ обсуждены итоги социально-экономического развития района за 10 месяцев 2019 года.



Владимир Сергеевич начал разговор с социально-экономических показателей. Отмечено, что по итогам работы за январь – октябрь в районе обеспечено выполнение показателя по экспорту товаров по организациям, подчиненным местным органам управления и не имеющим ведомственной подчиненности. Основными экспортерами района сегодня являются частные предприятия – ИООО «ВестЛоджинг», ООО «ДивинТехно», ОАО «Свислочьремстрой» и другие.  Экспортно-импортные операции осуществляются с одиннадцатью странами мира, лидерство остается за Польшей, Литвой и Россией.

Речь шла и об иностранных инвестициях. Как подчеркнул председатель райисполкома, основной привлекательностью для инвесторов является сохранившаяся на территории района узкая железнодорожная колея. Отдачи в перспективе ждет экономика Свислоччины и от свободной экономической зоны. Сегодня мы говорим уже о пяти имеющихся у нас резидентах СЭЗ. Запуск планируемых ими проектов (а они касаются в первую очередь логистики и деревообработки) переведет район, имеющий сегодня традиционное сельскохозяйственное направление, в разряд промышленных. Не обошел вниманием Владимир Сергеевич вопросы развития сельского хозяйства, торговли, строительства, занятости населения, пожарной безопасности.

Во встрече также приняли участие первый заместитель начальника Свислочского РОВД Александр Бакун, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Орел, заместитель начальника отдела образования райисполкома Валентина Черба, председатель Хоневичского сельсовета Бронислав Дичковский. Все они готовы были компетентно ответить на вопросы аудитории, касающиеся их сфер деятельности.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

Предыдущая статья

В Беларуси упростили административные процедуры. Что меняется для водителей, усыновителей и иностранцев?