От подтоплений до ям. С какими просьбами обратились свислочане к районной власти?

20 Июня’26
20


Субботняя прямая линия прошла в райисполкоме. На связи с населением района в течение трех часов был заместитель председателя райисполкома Николай Орел.

 Поступило три звонка. В топе дня – вопросы наведения порядка.

Так, жительница Свислочи обратилась к районной власти за содействием в приведении в надлежащее состояние дворовой территории по улице Пограничников, 36. После дождей двор буквально затапливает – очертила проблемный момент звонившая. Также она обратила внимание на то, что коммунальники уже проводили подсыпку, но желаемого эффекта эти меры не дали. Вопрос взят на контроль.

Участку дороги на пересечении улиц Свердлова и Астапчика в райцентре требуется ямочный ремонт. По словам заявительницы, выбоины в асфальте создают неудобства автомобилистам. Еще немного – и здесь будет сложно передвигаться даже на велосипеде, казалось бы, самом маневренном виде городского транспорта, позволяющем легко объезжать локальные разрушения дорожного покрытия и контролировать траекторию движения.
РУП ЖКХ проинформировано о поступивших просьбах.

Предыдущая статья

Четвёртый день мобилизационного учения: интенсивная подготовка на полигоне