
Во встрече также приняли участие начальник Свислочского РОВД Валерий Романчук, заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук, главный врач УЗ «Свислочская ЦРБ» Илья Турко.
Владимир Сергеевич подробно рассказал о проделанной работе, достигнутых показателях социально-экономического развития района, не скрывая при этом проблем и недостатков.

В центре внимания оказались инвестиционные перспективы и привлекательность района, занятость населения и заработная плата.
Во время встречи также обсудили основные тенденции в развитии образования, сельского хозяйства, здравоохранения и сферы социальных услуг.
Говоря о ближайших планах, председатель райисполкома подчеркнул значение двух указов Президента Республики Беларусь, которые касаются непосредственно Свислочского района. Первый – о включении нашего района в безвизовую зону, второй – о создании в районе участка СЭЗ «Гродноинвест». Владимир Сергеевич отметил, что реализация инвестиционных проектов будет иметь значительный экономический и социальный эффект.
Валерий Романчук доложил об итогах работы отдела за прошлый год и рассказал о криминогенной обстановке в районе. В заключение он призвал всех внимательнее относиться к сохранности своего имущества, а также к совместному участию в работе по профилактике преступлений и правонарушений.
Денис Легенчук познакомил с оперативной обстановкой на территории области и района, акцентировал внимание присутствующих на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электропроводки, электро-, газооборудования, рассказал о последствиях неосторожного обращении с огнем.

Илья Турко подробно остановился на демографической ситуации в районе, проинформировал присутствующих о работе, которая проводится по созданию условий для повышения качества и доступности медицинского обслуживания населения района и призвал всех вести здоровый образ жизни.
Игорь БОЯРКИН.
Фото автора.