banner

Об итогах и перспективах из первых уст

22 Января’19
1313
В минувшую пятницу с отчетом о социально-экономическом развитии Свислоччины за прошедший год перед трудовым коллективом Вердомичского ДС СШ выступил председатель райисполкома Владимир Онищик. 



Во встрече также приняли участие начальник Свислочского РОВД Валерий Романчук, заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук, главный врач УЗ «Свислочская ЦРБ» Илья Турко.
Владимир Сергеевич подробно рассказал о проделанной работе, достигнутых показателях социально-экономического развития района, не скрывая при этом проблем и недостатков. 



В центре внимания оказались инвестиционные перспективы и привлекательность района, занятость населения и заработная плата. 
Во время встречи также обсудили основные тенденции в развитии образования, сельского хозяйства, здравоохранения и сферы социальных услуг.

Говоря о ближайших планах, председатель райисполкома подчеркнул значение двух указов Президента Республики Беларусь, которые касаются непосредственно Свислочского района. Первый – о включении нашего района в безвизовую зону, второй – о создании в районе участка СЭЗ «Гродноинвест». Владимир Сергеевич отметил, что реализация инвестиционных проектов будет иметь значительный экономический и социальный эффект. 

Валерий Романчук доложил об итогах работы отдела за прошлый год и рассказал о криминогенной обстановке в районе. В заключение он призвал всех внимательнее относиться к сохранности своего имущества, а также к совместному участию в работе по профилактике преступлений и правонарушений.

Денис Легенчук познакомил с оперативной обстановкой на территории области и района, акцентировал внимание присутствующих на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электропроводки, электро-, газооборудования, рассказал о последствиях неосторожного обращении с огнем. 



Илья Турко подробно остановился на демографической ситуации в районе, проинформировал присутствующих о работе, которая проводится по созданию условий для повышения качества и доступности медицинского обслуживания населения района и призвал всех вести здоровый образ жизни.

 Игорь БОЯРКИН. 
Фото автора.

Предыдущая статья

Свислочане в десятке сильнейших