banner

О показателях, безопасности и вакцинации

13 Декабря’18
1301
С отчетом об итогах работы перед коллективом Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества выступил председатель райисполкома Владимир Онищик.



Вместе с главой района прибыли руководители пожарной и милицейской служб, здравоохранения.
Владимир Сергеевич довел информацию об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев, остановился на показателях, которые выполнены и над которыми нужно еще поработать. Сегодня в районе превышено годовое задание по экспорту товаров и услуг, по привлечению прямых иностранных инвестиций. Говоря о сельском хозяйстве, председатель райисполкома отметил роль СУП «Ханчицы-Неман» в обеспечении наибольшего показателя по производству молока. В хозяйстве среднесуточный удой от коровы достиг 26 кг. 

Выполнен показатель по строительно-монтажным работам. Заинтересовала присутствующих информация о том, что в следующем году в Свислочи планируется строительство 56-квартирного жилого дома.

Хорошие перспективы ожидаются с введением части земель района в свободную экономическую зону. Это и деньги в бюджет, и новые рабочие места.



Об оперативной обстановке в районе доложил первый заместитель начальника Свислочского РОВД Александр Якимчик. Наблюдается значительный рост преступности, и это не только в районе, но и по области в целом. Совершено 26 преступлений в отношении пожилых граждан. Среди этой массы противоправных действий превалируют хищения. Причина тому – беспечное отношение к сохранности своего имущества, несоблюдение элементарных мер предосторожности. Представитель милицейского ведомства также призвал присутствующих не игнорировать использование светоотражающих элементов в темное время суток, беречь себя и заботиться о собственной безопасности.

С аналогичной просьбой обратился к собравшимся и начальник Свислочского РОЧС Сергей Мленик. Ситуация с пожарами в этом году сложная. В области в огне погибли 50 человек, в этой печальной статистике фигурирует и житель нашего района. У всех на слуху трагедия, произошедшая в Вертелишках. Почти три недели назад в этом населенном пункте в результате пожара погибли сразу четыре человека. Сергей Михайлович обратил внимание присутствующих на подготовку к новогодним праздникам, в частности, использование световой иллюминации, которая должна быть только заводского производства.


На вопросах вакцинации, решающей проблему осложнений после гриппа, остановился главный врач УЗ «Свислочская ЦРБ» Илья Турко. Он также рассказал о демографической ситуации, применении электронного рецепта.

В заключение встречи глава района поздравил коллектив филиала с наступающими новогодними праздниками и пожелал здоровой конкуренции, подстегивающей к применению новых форм работы.

Марина ЯНЮК.
Фото автора.

Предыдущая статья

Живем под одним небом