banner

Как правильно распоряжаться имуществом

05 Июня’19
1133
В Свислочи прошел семинар «Управление и распоряжение государственным имуществом и имуществом открытых акционерных обществ с долей государства в уставных фондах, расположенным на территории Свислочского района».



Мероприятие организовал комитет государственного имущества Гродненского облисполкома для главных бухгалтеров, бухгалтеров, ведущих основные средства, и юрисконсультов.

На обсуждение участников семинара было вынесено шесть вопросов. Их подробно осветили начальник отдела управления государственным имуществом Светлана Лендина, начальник отдела по использованию государственного имущества Наталья Лисовец, начальник отдела реестра государственного имущества Олег Гордиевский, начальник отдела организации владельческого надзора и обращения акций Татьяна Тумащик, заведующий Свислочским бюро Волковысского филиала РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Елена Панкевич.

Присутствующих ознакомили с нововведениями в законодательстве Республики Беларусь по распоряжению государственным имуществом. Также дали рекомендации по организации работы по вовлечению в хозяйственный оборот, списанию неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества, выполнению сводного графика регистрации незарегистрированных объектов, включенных в перечни не зарегистрированных объектов недвижимого имущества.

Были обсуждены некоторые вопросы аренды и безвозмездного пользования имуществом, порядок заполнения ведомственного отчета об использовании зданий, сооружений, изолированных помещений, находящихся в государственной собственности, порядок включения (исключения) сведений в Единый реестр государственного имущества и поддержания его в актуальном состоянии, управления и распоряжения имуществом открытых акционерных обществ с долей государства в уставных фондах, расположенным на территории района. 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Трофи-рейд 2019, г. Свислочь