banner

Вопросы граждан на контроле

25 Февраля’17
1489

Вопросы граждан  на контроле

 

22 февраля жителям района представилась возможность пообщаться с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергеем Ивановичем Литвиным, который вел прием в районном исполнительном комитете.


К депутату со своими вопросами и наболевшими проблемами обратились десять человек. Кто-то из жителей просил помощи в разрешении жилищных вопросов, кого-то интересовала судьба работающих пенсионеров. Отдельных граждан, пришедших на прием к Сергею Ивановичу, волновал вопрос трудоустройства. Были обращения, касающиеся бытовых услуг, дорожного сбора и несвоевременной откачки канализации.


Депутат внимательно выслушал всех граждан, записавшихся на прием, многие из них получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Обращения, которые требуют детального рассмотрения, взяты на контроль.


С. И. Литвин заметил, что граждане порой идут на прием с вопросами, которые не входят в компетенцию депутата. Он должен заниматься законодательной базой и реагировать на ее нарушения. Тем не менее ни один вопрос и ни одно обращение граждан не остаются без внимания и решаются с помощью органов местной власти, районного Совета депутатов.

 

Елена КЕДИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

На случай большой воды