banner

Общественные инспекторы в почете

14 Апреля’18
1197

Общественные инспекторы в почете

На семинаре-совещании с участием профсоюзного актива среди основных рассмотрен вопрос обеспечения охраны труда на предприятиях и в организациях района, обозначена роль общественных инспекторов в совершенствовании этой работы.

 

Председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст акцентировала внимание на роли профактива в профилактике производственного травматизма. Среди основных причин несчастных случаев на производстве нарушение должностными лицами и работниками требований безопасности, отсутствие должного контроля за состоянием охраны труда, трудовой и производственной дисциплины на рабочих местах.


Об этом говорил и председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Анатолий Климчук. Он призвал к более плодотворной работе, в основе которой мероприятия по сведению на нет фактов производственного травматизма.


За активную и добросовестную работу в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда памятными подарками Свислочского районного объединения профсоюзов поощрены шесть общественных инспекторов и инженеров по охране труда. Среди них Александр Романчук (УЗ «Свислочская ЦРБ»), Юрий Лях (ДРСУ-209), Сергей Эйсмонт (РУП ЖКХ), Сергей Борель (Гринковский ДС СШ), Екатерина Рудомина (центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации), Елена Матейко (УСП «Новый Двор-Агро»), Елена Нехайчук (филиал «Незбодичи»).


В работе семинара приняла участие главный правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Грецкая.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Мой усатый полосатый