banner

С отчетом выступила заместитель председателя Свислочского райисполкома Оксана Шейко

06 Февраля’18
1481

С отчетом выступила заместитель председателя Свислочского райисполкома Оксана Шейко

Прошла рабочая встреча заместителя председателя Свислочского райисполкома Оксаны Шейко с трудовым коллективом производственного участка «Свислочская фабрика лозовой мебели» ОАО «Гроднопромстрой».


В своем выступлении Оксана Николаевна рассказала об основных итогах социально-экономического развития нашего района в 2017 году, остановилась на тех задачах, которые предстоит решать в наступившем году. Основное внимание было уделено работе предприятий, относящихся к сектору реальной экономики.


Отмечалась положительная динамика экспорта товаров. За прошлый год он составил 1568,9 тыс. дол. США, или 119,3 % к уровню 2016 года.

С отчетом выступила заместитель председателя Свислочского райисполкома Оксана Шейко


На протяжении последних трех лет номенклатура экспорта и рынки сбыта остаются практически неизменными. Вместе с тем было отмечено, что в 2017 году увеличен экспорт древесины и изделий из нее на 38,2 процентных пункта, овощей и корнеплодов – в 18,3 раза.


Торговыми партнерами района, занимающими наибольший удельный вес в структуре внешней торговли, являются Польша, Литва, Нидерланды и Россия.


В районе созданы условия для привлечения в экономику частных отечественных и иностранных инвесторов. В качестве примера заместитель председателя рассказала о реализации на территории района инвестиционного проекта по строительству транспортно-логистического терминала ООО «СЕДЭКС» с участием иностранного капитала.


В завершение встречи Оксана Николаевна ответила на вопросы, волнующие работников предприятия.

 

 

Игорь БОЯРКИН.

Предыдущая статья

Врачи из Волковыска получили сроки за фиктивные больничные