banner

В его руках пила поет

05 Декабря’18
1507
Вчера на городской площади в Свислочи началась установка главной новогодней елки района. Это дело – целое искусство, которое не терпит фальши и небрежности. Поэтому такую ответственную задачу доверяют только настоящим профессионалам.

Именно таким профессионалом является Валентин Лопошко. Почти 17 лет Валентин Чеславович добросовестно трудится в Свислочском районном унитарном предприятии жилищно-коммунального хозяйства.

  
За время всего трудового пути вальщик 6 разряда участка отопительных котельных и тепловых сетей ни разу не усомнился в правильности своего профессионального выбора. 

За многолетнюю плодотворную работу в системе ЖКХ, образцовое выполнение трудовых обязанностей имя Валентина Чеславовича занесено на районную Доску почета.

Валентин Лопошко зарекомендовал себя дисциплинированным и квалифицированным работником. Он ответственно относится к исполнению служебных обязанностей. Качественно выполняет валку деревьев. Своевременно проводит техническое обслуживание и текущий ремонт бензомоторных пил. Бережно относится к вверенным ему инструментам. На «отлично» знает устройства и правила эксплуатации бензомоторных пил различных типов, приемы выполнения комплекса работ по валке деревьев, обрезке сучьев, разметке и раскряжевке хлыстов.
Валентин Чеславович не только отличный вальщик, но и хороший общественный инспектор на участке отопительных котельных и тепловых сетей. Он также курирует вопросы охраны труда, проводит предсменное освидетельствование работников участка. 

Его бригада, состоящая из 8 человек, занимается заготовкой дров для котельных района. На текущий отопительный сезон необходимо заготовить более 7 тысяч кубов древесного топлива. Кроме этого бригада занимается валкой аварийных деревьев, формированием крон насаждений в г. Свислочи, установкой праздничной елки. 
В настоящее время работники участка заняты на самозаготовке в Свислочском лесничестве ГЛХУ «Волковысский лесхоз».

Фронт работы объемный и нелегкий. Трудиться приходится при любых погодных условиях. Хорошее чувство юмора Валентина Лопошко всегда помогает и поддерживает всю бригаду. Его добрые шутки и слова поддержки всегда приходятся к месту. Вальщик пользуется авторитетом и уважением как среди коллег, так и руководства. «Ответственный, добросовестный, инициативный, дисциплинированный. Принимает активное участие в общественной жизни предприятия. Всегда поможет, если это необходимо», – характеризует подчиненного мастер участка Сергей Синица.

Неоднократно Валентин Чеславович как общественный инспектор становился абсолютным победителем в различных смотрах-конкурсах на областном и республиканском уровнях. Награжден Грамотой управления жилищно-коммунального хозяйства Гродненского областного исполнительного комитета.

Валентин Лопошко не только ценный работник, но и примерный семьянин, заботливый сын.

Снежана ЖУРНЕВИЧ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Декрет №3 «О содействии занятости населения»: как узнать, отнесен ли гражданин к не занятым в экономике