banner

Внимательность и точность – черты характера

25 Августа’11
2514

Внимательность и точность – черты характера

Белорусская статистика имеет интересную историю и богатый опыт. 91 год — это хороший и богатый рубеж. Достигнутые успехи — результат работы всех работников органов государственной статистики.

Работники статистики — это люди с определенным состоянием души. Их отличают такие качества, как огромная ответственность, внимательность и точность в выполнении своих обязанностей. Они редко бывают на виду, но результаты их труда используют и знают все. Их деятельность сравнима с работой кровеносной системы организма: ее никто не видит, но без нее невозможно жить.

В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность и признательность своим коллегам за преданность делу, ответственное исполнение своего служебного и профессионального долга. Убеждена, что в дальнейшем каждый из них приложит максимум своих знаний, опыта, чтобы общие результаты нашей деятельности были еще весомее. Особую признательность хочу выразить тем работникам, кто на протяжении многих лет вносил свой вклад в развитие государственной статистики: главному экономисту Галине Лаврентьевне Гутор, экономистам 1 категории Галине Васильевне Януль, Ольге Ивановне Быль, Елене Станиславовне Рахмановой.

В день профессионального праздника самые теплые слова поздравлений хочется сказать находящимся на заслуженном отдыхе ветеранам труда Галине Константиновне Цумаровой, Регине Эдвардовне Дубровской, Ольге Юльяновне Кулякиной и Софье Юльяновне Кукла. Мы ценим ваш опыт и выражаем сердечную признательность за ваш труд.

Огромная благодарность всем респондентам государственных статистических наблюдений — гражданам и субъектам хозяйствования — за активное сотрудничество с органами государственной статистики. Вместе мы делаем одно большое дело — обеспечиваем органы власти и управления официальной статистической информацией, на основании которой строится эффективная социально-экономическая политика государства.

Уважаемые коллеги и друзья! Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем работников государственной статистики. От всей души желаю всем своим коллегам новых трудовых успехов, удачи во всех начинаниях на благо нашей Беларуси. Здоровья, счастья, благополучия вам, вашим родным и близким.

Е. БУТРИМ,

начальник отдела статистики Свислочского района.

На снимке: Е. М. Бутрим, Г. В. Януль, Г. Л. Гутор, Е. С. Рахманова, О. И. Быль.

Предыдущая статья

Как деревенский паренек покорил Москву, стал известным ученым и объехал полмира с именитыми хорами