В районе 12 апреля пройдет республиканский субботник

09 Апреля’25
289


В районе 12 апреля пройдет республиканский субботник. Присоединиться к нему планируют более 4 000 свислочан. 

Участники субботника зай­мутся благоустройством и приведением в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, знаковых объектов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Планируется произвести покраску памятника погибшим воинам в Порозово, высадить здесь многолетники и привести в порядок другие имеющиеся зеленые насаждения. Будет произведена покраска элементов памятников погибшим землякам в деревне Рожки и агрогородке Вердомичи, а также ограждений возле них. Не оставят без внимания и другие формы увековечения. 

Некоторые коллективы субботник проведут на благо­устройстве городских и сельских территорий. Будут проведены работы по покраске ограждения городского кладбища, наведению порядка возле водоема по улице Пограничников в райцентре.

Деньги, собранные в ходе субботника, в том числе благодаря трудовому участию сотрудников на рабочих местах, будут направлены на строительство Национального исторического музея Беларуси. 

Субботник – это не только вклад в чистоту и порядок, но и возможность сообща поддержать важные для страны инициативы. Участие в мероприятии станет еще одним шагом к сохранению исторического наследия для будущих поколений.

К работам по благоустройству могут присоединиться все желающие, в том числе домовые и дворовые комитеты.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, организации направляют на расчетный счет райисполкома № BY84AKBB36415240005814100000 открытого акционерного общества АСБ «Беларусбанк» г. Минск, БИК AKBBBY2ХУНП 500001514 с указанием назначения платежа «средства республиканского субботника».

Марина Янюк

Фото: из архива "СГ"

Предыдущая статья

Решение Свислочского районного Совета депутатов о наделении правом предоставлять льготы по налогам, сборам (пошлинам)