banner

Иванович и Ивановна

18 Августа’19
1860
Интересное обстоятельство отмечаю, проходя со старостой деревни по улице: возле каждого жилого дома цветы. Особенно они радуют глаз в дождливый день. Как раз в такой мы и приехали в деревню.

Подходим к дому Евгения Ивановича и Леонарды Ивановны Крупчик. Цветы перед двором и во дворе. Сразу видно легкую руку хозяйки дома. Ведь говорят, у того цветы благоухают, у кого рука легкая, кто любит их. 



На пороге встречает Леонарда Ивановна. Она из тех, для кого деревня стала второй малой родиной. Сама уроженка Волковысского района, а сюда ее привела любовь. Познакомилась юная Леонарда с уроженцем Дудичей в своей деревне Мильковцы. Они с подругой сидели как-то вечером на скамейке. Мимо них проезжали мелиораторы, которых возил Евгений Крупчик. Случайная встреча предопределила их судьбу. Завязалась дружба, переросшая в более глубокое чувство. Этой осенью будет 47 лет, как они связали свои судьбы в одну.

Многое удалось супругам. Наверное, потому что вместе все делали. Построили свой дом, вырастили детей. Оба трудились в сельском хозяйстве. Евгений Иванович был слесарем, скотником, работал на складе, в полеводстве. Леонарда Ивановна – молокосборщицей, полеводом, дояркой. Да еще и домашнее хозяйство всегда большое держали. «Во всем помогали дети, – в один голос рассказывают супруги. – Так что воспитывались трудом и собственным примером».

Только сейчас, на заслуженном отдыхе, есть у сельских тружеников время перевести дух, насладиться красотой здешних мест, провести больше времени с дорогими сердцу людьми: детьми и внуками, которые не забывают дедушку и бабушку.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

24 августа в Свислочи пройдет районный водный праздник «Плавание на чем попало»
Похожие новости
24 Февраля’21
1234
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3096
Мечты сбываются