banner

Я просто мама!

05 Февраля’15
1683
Я просто мама!В 1992 году образовалась наша семья. Спустя три года появился на свет долгожданный сынок Владик, а еще через три родилась доченька Иринка.
Дети подрастали, были радостью в доме. Но мне всегда хотелось иметь большую семью. И все чаще рождались в голове мысли: а не взять ли на воспитание приемных детей? Почему бы не поделиться с ними своей лаской, любовью, ведь ее хватит и на своих детей, и на тех, кому ее так не хватает. Я долго не решалась сказать об этом мужу и детям, но, наконец, пришел день, когда я озвучила свои намерения. Понимание и поддержку сразу я не нашла, но это и понятно: такое с бухты-барахты не решается. Я дала время, чтобы мои домашние «переварили» все и снова завела беседу о приемных детях. На этот раз муж воспринял мои слова спокойно и согласился со мной.
И вот 27 сентября 2010 года наша семья стала не просто семьей, а приемной. У нас появился Саша. Очень скоро он стал для нас родным, со всеми своими достоинствами и недостатками. Мальчик был почти ровесником моих сына и дочери, поэтому дети быстро нашли общий язык и подружились.
Саша любил спорт и мечтал связать с ним свою будущую профессию. Прожив с нами два года, он поступил в гуманитарный колледж при университете имени Я. Купалы на специальность «физическая культура». Он уехал из нашего дома, но общение с ним не прекратилось.
25 сентября 2012 года наша семья пополнилась 12-летним мальчиком Филиппом и 7-летней девочкой Машей. Уже два года они живут вместе с нами, и я ни разу не пожалела о том, что решилась на ответственный шаг – стать приемной мамой.
Порой люди говорят: «Зачем тебе это? Как можно любить чужого ребенка? Это просто невозможно!» Но ребенок, который живет с тобою, уже не чужой, и не важно, кто его родил. Теперь я его мама и несу ответственность за него.
Сегодня мы с мужем с уверенностью можем сказать, что, пока наши дети с нами, мы сделаем все для того, чтобы им было тепло, уютно и комфортно в нашей семье.
Галина МАТВЕЙЧИК, 
приемная мама, д. Большие Бобровники.

Предыдущая статья

Пенсии и пособия в феврале
Похожие новости
24 Февраля’21
1221
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3080
Мечты сбываются