banner

За мужем, как за каменной стеной

25 Февраля’09
2348

За мужем, как за каменной стенойКак правило, центральное место в нашей тематической страничке мы всегда отводили женщине: жене, матери, хозяйке. А сегодня, в канун 23 февраля, решили изменить этой традиции и посвятить ее сильной половине: мужьям, отцам, защитникам. И в гости пригласили замечательного человека, заботливого папу и настоящего мужчину. Знакомьтесь, Сергей Николаевич Сухоцкий.

----------------------------------------------------

В детстве он был, как все мальчишки, озорным и неугомонным. Любил с ребятами погонять мяч во дворе, постоять за себя умел, рос крепким и любознательным мальчиком.

В школу Сережа пошел охотно, учился добросовестно, заимел новых друзей. А среди одноклассников была одна девочка, чем-то не похожая на других. Звали ее Оксаной. Однажды их с Сережей усадили за одну парту. Он, конечно, не имел ничего против такого соседства, и они сидели вместе до четвертого класса. А потом Оксана уехала в Гродно в школу олимпийского резерва. За парту к Сереже посадили другого ученика, и вскоре он забыл, что в их классе была Оксана.

 А в 1990-м они случайно встретились, и Сергей поверить не мог, что эта красавица и есть та самая девочка с косичками, сидевшая с ним за одной партой. Оксана также была приятно удивлена, насколько изменился тот ершистый мальчишка-одноклассник, каким он стал высоким, возмужавшим, красивым. Словом, заново они знакомились и очень скоро поняли, что составляют две половинки одного целого.

Через год с небольшим поженились. И вскоре на свет появилась их первая доченька. Сергей просто светился от радости и сам придумал имя – Валерия. Ему доставляло большое удовольствие чувствовать себя отцом, главой семейства, хозяином дома. Это проявлялось буквально во всем. У него оказались золотые руки, которыми он умел сделать все: от крупного ремонта до исправления электротехники. За все брался охотно и с удовольствием и никогда не нужно было о чем-то напоминать или подсказывать. Он всегда все видел сам и без промедления брался за дело. Словом, хозяин в доме – это про него.

Вторую дочку, Ангелину, Оксана подарила ему спустя 10 лет. И это внесло в их жизнь новый приток головокружительного счастья и радости. Это маленькое чудо, похожее на папу, буквально заполнило собой весь их дом, и он по-новому засиял всеми красками.

 — Я за мужем, как за каменной стеной, — делится Оксана. — Такие сегодня нечасто встречаются, и я очень рада, что в моей жизни появился именно Сергей. Какой он заботливый и любящий отец. Он в курсе всех событий у детей. И в школе, где учится старшая, и в садике он частый гость, участвует во всех мероприятиях, отзывается на любую просьбу в чем-то помочь, никогда не ссылается на занятость и охотно идет навстречу. И у себя на работе, в районном центре гигиены и эпидемиологии, он человек уважаемый. С ним считаются, он знающий и грамотный специалист, хороший коллега.

В доме всегда сам делает ремонт. Я могу посоветоваться с ним по любому вопросу. Знаю, что выслушает, поймет, подскажет. Он умный, добрый, внимательный, искренний, щедрый. Для детей папа – величайший авторитет. Особенно для старшей. Никогда не нужно повторять дважды, достаточно одного папиного взгляда. И это вовсе не значит, что они его боятся. Они его просто очень сильно любят и не хотят огорчить.

Как правило, дочери, став взрослыми, всегда (даже подсознательно) выбирают мужей, похожих на отцов. Сергей Николаевич искренне желал бы, чтобы его зятья были его повторением. Это полная гарантия того, что девочки будут счастливы.

Ядвига КОБРИНЕЦ.

На снимке: Сухоцкие на отдыхе в Ялте.

Предыдущая статья

Противостоять пьянству сообща
Похожие новости
24 Февраля’21
1234
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3097
Мечты сбываются