banner

Подарок от молодоженов

17 Сентября’12
1887

Подарок от молодоженов

 Радость в детских глазах и слова благодарности от многодетной мамы Татьяны Ивановны Клинчук – главная награда для организаторов акции «Создай семью, начав с благого дела», которая проводилась отделом ЗАГС совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
А началось все с торжественной регистрации брака. 1 сентября свислочские молодожены Павел Фунт и Дарья Щегрова передали в отдел ЗАГС школьные принадлежности для детей из многодетной семьи, сделав свой маленький вклад в их подготовку к новому учебному году.
В четверг с подарками от молодоженов к ребятам пришли специалисты центра социального обслуживания населения Н. В. Пац, Г. А. Таргонская и начальник отдела ЗАГС Л. О. Сергеева. Тетрадки, ручки, карандаши, линейки и ластики – все, что необходимо для школьных занятий, было передано детям из рук в руки. Это вызвало массу положительных эмоций, особенно у самых маленьких членов семьи.
Трехлетний Егорка и пятилетняя Юлька пока еще ходят в детсад. Но разве можно устоять от соблазна подержать в руках тетрадки в разноцветных обложках и яркие карандаши?! Ну и, конечно, нужно сразу опробовать письменные принадлежности в деле. Пока взрослые вели разговор о житейских проблемах, любознательные малыши нарисовали на чистых страничках замысловатые узоры, начертили первые «графики» и «таблицы»… Старший брат Саша, который учится в 7 классе, с улыбкой наблюдал за их художественным письмом, аккуратной стопкой сложив остальные тетради на столе. Все это обязательно пригодится в учебе и ему, и старшим брату с сестрой.
– Мария поступила в этом году в университет, она будущий психолог. Михаил учится на втором курсе строительного лицея. Подаркам от молодоженов они тоже будут рады. Большое спасибо организаторам акции, – искренне благодарила гостей мама пятерых детей Татьяна Ивановна. Ей и главе семейства Григорию Александровичу поддержка в школьных сборах была, несомненно, кстати. С помощью газеты они передают свои поздравления молодоженам Павлу и Дарье с пожеланиями счастья, любви и… скорейшего пополнения в семье.

Лариса САМАРИНА

Предыдущая статья

Мы пришли к вам с цветами
Похожие новости
24 Февраля’21
1221
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3080
Мечты сбываются