banner

В восхищении от каждого дня

18 Декабря’10
1472

Растишь своих детей, стараешься ни в чем им не отказывать, ущемляя порой свои желания. Воспитываешь, прививаешь любовь к добру, красоте. И боишься травмировать ребенка своими неприятностями в личной или семейной жизни. Но порой переживания, стрессы, свое плохое самочувствие скрыть от детей очень сложно. Вот почему профессию воспитателя я сравниваю с профессией актера. Не знаю, как этим людям удается оставлять свои неприятности где-то, не взяв их на работу. Ведь, занимаясь с детьми, воспитателю каждый день нужно быть энергичным и бодрым.

Мне не нужно посещать занятия, не нужно наблюдать за воспитательным процессом, который проходит в санаторной группе № 9 ГУО «Ясли-сад № 2 г. Свислочь». Мне достаточно видеть свою внучку восхищающейся пройденным днем, довольной и веселой. Она с воодушевлением рассказывает о занятиях в саду, делится своими впечатлениями и часто приносит поделки, сделанные своими руками. Приятно видеть, с каким удовольствием девочка собирается каждое утро в детсад, как растет и развивается вне дома. Без чьих-либо убеждений и многословных отчетов я замечаю: чему мы учим нашу Дашу в своей семье, все навыки только приумножаются. Поэтому каждый день с радостью и спокойствием отдаем в руки воспитателей своего ребенка.

Хочу выразить огромную благодарность воспитателям Вере Владимировне Свейко, Светлане Леонтьевне Павловской, Елене Эдвардовне Бандысик и администрации дошкольного учреждения: заведующей Казимире Казимировне Зеленской, заместителю заведующей по основной деятельности Анне Ивановне Наумик, которые создают для наших малышей мир добра, а родителям дарят чувство уверенности и спокойствия за своих детей.

Н. ДУБИНКО, бабушка.

Предыдущая статья

И знатоки, и силачи
Похожие новости
24 Февраля’21
1235
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3099
Мечты сбываются