banner

В Беларуси подорожают услуги почты и электросвязи

14 Апреля’22
718


В Беларуси подорожают услуги электросвязи и почтовой связи общего пользования. Это предусмотрено постановлением от 5 апреля 2022 года №27 "Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 13 февраля 2017 года №12", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Решение о пересмотре тарифов принято в рамках запланированного повышения регулируемых цен и тарифов в 2022 году для обеспечения возмещения операторам электро- и почтовой связи экономически обоснованных затрат при оказании таких услуг. Ранее тарифы на услуги телефонной связи и почты повышались в декабре 2020 года.

Тарифы на услуги электросвязи общего пользования повысятся в следующих размерах: абонементная плата за основной телефон в месяц для физических лиц - на 14 коп.; повременная плата за местные телефонные соединения для физических лиц - на 0,0003 коп. за минуту; повременная плата за междугородние телефонные соединения для физических лиц - на 0,0008 коп. за минуту.

Тарифы на услуги почтовой связи общего пользования повысятся следующим образом: пересылка простой почтовой карточки, письма, бандероли весом до 20 г - на 2 коп. для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Предыдущая статья

Беларусь и Россия объединят усилия в расследовании фактов геноцида советского народа в годы ВОВ