banner

Прошел мониторинг сельхозпредприятий района

16 Июля’21
742

В рамках месячника общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, инициированного Федерацией профсоюзов Беларуси, прошел мониторинг сельхозпредприятий района.

Комиссия в составе главного технического инспектора труда Гродненского областного объединения профсоюзов Дмитрия Горовенко, председателя районного объединения профсоюзов Светланы Кривопуст, председателя райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолия Климчука и главного специалиста сектора механизации управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Павла Пентковского изучили состояние работы по соблюдению законодательства по охране труда в сельхозорганизациях, занятых производством зернобобовых культур, до начала массовых уборочных работ.


В ходе рейда рассматривались вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами, в том числе непосредственно обеспечивающих безопасность труда, а также горячим питанием и питьевой водой (термосами с холодной водой). Проверяющие обращали внимание на состояние санитарно-бытовых помещений, наличие горячего и холодного водоснабжения, смывающих средств и медицинских аптечек, напомнили руководителям и специалистам об обязательном проведении перед началом уборочных работ внепланового инструктажа по охране труда с работниками. В ходе посещения организаций также оказывалась консультативная и методическая помощь специалистам и профсоюзному активу по вопросам охраны труда.



Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Флэшмоб «Мир цвета радуги» (+видео)