banner

Названы победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов и в производстве животноводческой продукции

20 Ноября’21
581
Названы победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов и в производстве животноводческой продукции

СРЕДИ РАЙОНОВ

На заготовке травяных кормов 

1 место – Гродненский район, председатель Гродненского райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Гродненского райисполкома Геннадий Аксамит.
2 место – Щучинский район, председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский, и.о. начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Щучинского райисполкома Андрей Климович.
3 место – Берестовицкий район, председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома Александр Курило.

В производстве животноводческой продукции 

1 место – Гродненский район, председатель Гродненского райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Гродненского райисполкома Геннадий Аксамит.
2 место – Щучинский район, председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский, и.о. начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Щучинского райисполкома Андрей Климович.
3 место – Берестовицкий район, председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома Александр Курило.

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 

На заготовке кормов 

1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.
2 место – ОАО «Демброво» Щучинского района, директор Александр Туля.
3 место – ОАО «Хатьковцы» Волковысского района, директор Александр Жилинский.

В ПРОИЗВОДСТВЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ
 
Среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве скотоводческой продукции

1 место – ООО «Дэйрифарм» Сморгонского района, директор Даниэль Адноф.

Среди сельскохозяйственных организаций, имеющих свиноводческую отрасль 

1 место – СПК им. Деньщикова Гродненского района, председатель Василий Свирид.

Среди районных племенных станций и филиалов государственных племенных организаций 

1 место – Центр селекции и генетики по Гродненскому району РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Екатерина Михалина.

Среди районных ветеринарных станций 

1 место – ГУ «Гродненская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Кравцевич.

Среди молочно-товарных ферм с численностью коров не менее 400 голов 

1 место – ПК им. В.И.Кремко МТК «Ликовка», Гродненский район, бригадир Наталья Руселевич.

Среди свиноводческих комплексов и ферм с численностью свиней не менее 4 тысяч голов 

1 место – ОАО «Василишки» племферма «Сандыковщизна», Щучинский район, начальник Юрий Микулко.

Среди животноводческих комплексов и ферм по производству говядины с численностью КРС не менее 2 тысяч голов 

1 место – ОАО «Демброво» комплекс «Старовщина», Щучинский район, начальник Роман Чернявский.

Среди птицефабрик яичного направления 

1 место – ОАО «Щучинская птицефабрика», директор Андрей Красовский.

Среди птицефабрик мясного направления 

1 место – филиал «Сморгонская птицефабрика» ОАО «Лидахлебопродукт», директор Татьяна Поберская. 

Среди главных зоотехников 

 1 место – Николай Левэ, ООО «Дэйрифарм», Сморгонский район.

Среди главных ветврачей 

1 место – Антон Петкевич, КРСУП «Гольшаны», Ошмянский район.

Среди зоотехников-селекционеров

1 место – Елена Анохина, РУСП «Массоляны», Берестовицкий район.

Среди техников по искусственному осеменению скота 

1 место – Роман Балаба, УПП «Сморгонский КХП» филиал «Жодишки», Сморгонский район.

Среди операторов машинного доения (молокопровод) 

1 место – Евгения Гулиева, УО СПК «Путришки» МТФ «Путришки», Гродненский район.

Среди звеньев операторов машинного доения (доильный зал)

1 место – Наталья Моргентал, Марина Юркойть, Татьяна Кулевич, Татьяна Лучинская, КСУП «Гудогай» МТК «Мали», Островецкий район.

Среди операторов по доращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота 

1 место – Иван Курмель, УПП «Сморгонский КХП» филиал «Жодишки», Сморгонский район.

Среди операторов по уходу за свиноматками 

1 место – Жанна Шикина, СПК им. И.П. Сенько СТК «Комотово», Гродненский район.

Среди операторов по откорму свиней 

1 место – Ядвига Хонцер, СПК им.Деньщикова, Гродненский район.

Среди операторов по выращиванию поросят 

1 место – Чеслава Лопато, ОАО «Лидахлебопродукт» свинокомплекс «Прогресс», Лидский район.

Среди операторов по выращиванию бройлеров 

1 место – Елена Жукова, СПК «Прогресс-Вертелишки», Гродненский район.

Среди операторов по обслуживанию кур-несушек 

1 место – Ирина Этель, ООО «Эко яйца АВС», Гродненский район. 

Среди звеньев операторов машинного доения (доильный зал) 

1 место – звено операторов машинного доения МТК «Источники» КСУП «Совхоз «Лидский» Лидского района: Ирина Савицкая, Регина Родевич, Елена Бучинская, Леонарда Груздь.

Среди операторов машинного доения (молокопровод) 

1 место – Светлана Сидоркевич, оператор машинного доения МТФ «Красное» СПК «Маяк-Заполье» Кореличского района. 

Среди операторов по откорму молодняка крупного рогатого скота 

1 место – операторы по откорму молодняка крупного рогатого скота фермы «Бортники» СУП «Ханчицы-Неман»: Тереса Вербик, Иван Вербик.

Гродненская правда

Фото из архива "ГП"

Предыдущая статья

Труженики сельского хозяйства принимали поздравления