banner

МАРТ предлагает обсудить проект документа по согласованию режима работы рынков и ТЦ в ночное время

14 Апреля’21
544


Замечания и предложения по проекту постановления принимаются до 25 апреля 2021 года.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли выносит на общественное обсуждение проект постановления, регламентирующий порядок и условия согласования режима работы торговых и развлекательных объектов в ночное время, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Так, в документе устанавливаются порядок и условия согласования режима работы с 23:00 до 7:00. В частности, постановлением городским и районным исполнительным комитетам, а также местным администрациям столицы дается право согласовывать режим работы объектов в ночное время по согласованию с территориальными органами внутренних дел. Последние же должны провести оценку соответствия объектов критериям общественной безопасности — проверить наличие установленных на территории объектов ручной системы тревожной сигнализации и средств системы видеонаблюдения за состоянием общественной безопасности (для объектов, подлежащих обязательному оборудованию средствами системы видеонаблюдения) или локальной системы видеонаблюдения.

Замечания и предложения по проекту постановления принимаются c 12 апреля до 18:00 25 апреля 2021 г. включительно на электронный адрес: i.shpak@mart.gov.by или на сайте «Правовой форум Беларуси» (с 15 по 25 апреля).

minsknews.by

Предыдущая статья

Детские ботинки, игрушки и одежда. Госстандарт назвал опасные товары для малышей