banner

Полнятся закрома. Растет число передовиков

06 Августа’14
1803
Полнятся закрома. Растет число передовиковКаждый день список победителей районного соревнования пополняется новыми именами. В субботу лидирующие на уборке водители-«тысячники» были отмечены Благодарственными письмами и денежными премиями районного исполнительного комитета и районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса. Награды, которые вручил председатель РК профсоюза АПК А. И. Климчук,  нашли своих героев прямо на рабочих местах. 
Водителем, перевезшим первую тысячу тонн зерна в филиале «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат», стал В. М. Пичковский. Валентин Михайлович трудится в хозяйстве с 1988 года. С раннего утра он уже на машинном дворе. Получил задание – и за баранку МАЗа. Профессионализм и добросовестное отношение к делу приносят ему заслуженные трудовые победы. Дважды Валентин Михайлович занимал призовые места в республиканских соревнованиях по уборке хлеба, участвовал в фестивале-ярмарке «Дажынкі». 
Полнятся закрома. Растет число передовиковВ этот день принимал поздравления по поводу перевезенной тысячи тонн зерна и  водитель совхоза «Великосельский» М. М. Шайковский. За плечами у Михаила Михайловича 27 лет работы «на совесть». Неоднократно был победителем районных соревнований. 
Крепкие рукопожатия, поздравления и благодарность за труд – и снова мотор МАЗа загудел, и, управляемый опытным водителем, многотонный автомобиль плавно тронулся в сторону комбайнов.
Екатерина ДУДКО
Фото Анатолия КЛИМЧУКА

Предыдущая статья

Трагедия на воде