banner

Порталы по примеру 115.бел должны быть в каждом районном центре

23 Октября’17
1007

Порталы по примеру 115.бел должны быть в каждом районном центре

Порталы по примеру 115.бел должны быть в каждом районном центре, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин в программе "Контуры" телеканала ОНТ

 

"Мы видим по примеру столицы, что служба 115.бел - это правильное решение, такие службы должны быть в каждом районном центре", - сказал вице-премьер. Он отметил, что на республиканском семинаре облисполкомы выразили заинтересованность в подобных технологиях.

 

Анатолий Калинин подчеркнул, что перед отраслью стоит задача повысить эффективность, снижая затраты и инвестируя в эту сферу. "Отрасль ЖКХ - очень многогранна. У нас 11 подотраслей участвуют в этом процессе. И наша задача - повысить эффективность сферы, снижая затраты и материально ее развивая. Сейчас в коммунальный сектор пришли настолько умные технологии, что городом управляют они, а не человек", - отметил он.

 

Портал "Мой Горад" 115.бел создавался для отправки запросов повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства Минска, с привязкой соответствующей проблемы к карте города. При этом на портале можно отслеживать статус обработки опубликованного запроса, а также анализировать результаты работы в формате "было" и "стало". Таким образом граждане имеют возможность влиять на рейтинг организаций, оценивая качество выполненной работы.

 

 

БелТА.

Предыдущая статья

С заботой о пожилых