В учреждениях образования Свислочского района провели мониторинг школьного питания

20 Февраля’26
582

В Свислочском районе провели мониторинг школьного питания в учреждениях образования. Участие в нем приняли заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк. Поговорили с директорами школ, поварами и учениками о соблюдении санитарных норм и вкусовых предпочтениях детей.



Комиссия посетила Новодворскую СШ, Корнадскую БШ, Хоневичскую СШ имени И. Прохора и Порозовскую СШ. Уделено внимание состоянию пищеблоков в школах, складских помещений. Проверялись сроки годности продуктов, количество запасов, совместимость продукции в холодильниках, состояние кухонного инвентаря. В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.


Единогласно повара и ученики отметили, что любимые позиции в меню – котлеты с гарниром. Еще детям нравятся запеканка, бабка, шарлотка. Ребят устраивает рацион питания в школьной столовой. Они отмечают старательность поваров и разнообразное меню.








Елизавета ЛАЗАРЕВА

Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочи пройдут практические тренировки по гражданской обороне