banner

УП «ВМК-АГРО» помогло своим сотрудникам собрать детей в школу

09 Сентября’22
658

Администрация и профсоюзный комитет сельхозпредприятия приняли активное участие в ежегодной акции «Соберем детей в школу».

Как отметил заместитель директора по идеологической работе УП «ВМК-АГРО» Бронислав Киселевский, в этом году материальная помощь была оказана всем семьям, где воспитываются школьники. На каждого учащегося было выделено по две базовые величины, а каждому родителю многодетной семьи, чей ребенок посещает учебное заведение – по 4 базовые величины. Для пяти будущих первоклассников приобретены портфели с необходимыми школьными принадлежностями на сумму 180 руб. В целом в рамках акции предприятие оказало материальную помощь в размере 9152 рубля. Школьники и их родители остались очень довольны оказанной помощью и вниманием со стороны администрации и профсоюзного комитета сельхозпредприятия.

Помимо материальной помощи для детей своих сотрудников, будущих первоклассников, перед началом учебного года ОАО «Волковысский мясокомбинат» организовало тематический праздник. В молодежном центре «Дельта» ребята вместе с родителями собрались вместе, чтобы весело провести время. Дети получили дипломы первоклассников и рюкзаки с необходимыми к школе принадлежностями, которые на сцене вручили им генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат» Ольга Янушко и председатель профкома Александр Жидок.



Также в рамках семейного экскурсионного туризма администрация УП «ВМК-АГРО» совместно с профсоюзной организацией организовали для работников хозяйства и членов их семей четыре экскурсионные поездки: посетили г. Брест, Августовский канал и дважды ознакомились с достопримечательностями столицы.

Галина КАРПОВА

Предыдущая статья

Детский травматизм