banner

Путешествие по Зимнему городку

21 Января’20
822

В период зимних каникул в Дворчанском ДС БШ работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Снеговичок».


Пятнадцать девчонок и мальчишек в реальном и виртуальном пространстве отправились в путешествие по улицам и проспектам «Зимнего городка». Скучать ребятам не пришлось. На протяжении лагерной смены они были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями. Кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Восемь дней отдыха были  насыщены разнообразными мероприятиями. За время путешествия по Зимнему городку ребята побывали  на переулке  Знакомств, площади  Снежной королевы,  с интересом  посетили проспект Белорусский, улицы Новогоднюю, Снежную, Рождественскую, Спортивную и Сказочную. Здесь ребят ждали увлекательные конкурсы «Новогодний серпантин», «Беларусь моя синеокая», «Вот пришли морозы, и зима настала», «Новый год шагает по планете», «Мой любимый сказочный герой», спортивные состязания, эстафеты, развлечения, викторины, зажигательные дискотеки.

Ежедневно в лагере проводились  минутки здоровья и безопасности, зарядка, прогулки и игры на свежем воздухе, спортивные часы. Особое внимание педагоги уделяли укреплению здоровья детей, привитию навыков здорового образа жизни, предупреждению детского травматизма и профилактике заболеваний острыми респираторными инфекциями.

Каникулы в лагере «Снеговичок» для воспитанников прошли с пользой. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Оксана СТЕПАНЧУК, директор оздоровительного лагеря «Снеговичок»

Читайте также:

Приключения на борту «Бригантины»

Предыдущая статья

Беларусь будет стремиться поставлять с российского рынка 30-40% от необходимых объемов нефти