banner

Проведен ежегодный осмотр технического состояния школьных автобусов перед началом нового учебного года

17 Августа’22
1086

Проведен ежегодный осмотр технического состояния школьных автобусов, осуществляющих регулярный подвоз школьников в учреждения образования района.


Для организации подвоза детей задействовано одиннадцать автобусов и один микроавтобус. Все они находятся на балансе отдела образования райисполкома. Яркие желтые и оранжевые автобусы с надписью «Дети» выстроились на площадке в ожидании проверки.

Госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД Сергей Воробей проверил автобусы на техническую исправность, в том числе обращая внимание на работу внешних световых приборов, на наличие огнетушителей, дезинфицирующих средств, укомплектованность аптечек, звуковых сигналов. Для водителей Сергей Иванович провел инструктаж по правилам перевозки детей-пассажиров.

Старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач проверила у водителей наличие договора обязательного страхования, сроки действия водительских удостоверений, медицинских справок о годности к управлению автобусами, а также разрешение на допуск к участию в дорожном движении.


Результаты осмотра свидетельствуют об исправном состоянии всех транспортных средств. Техника соответствует всем требованиям безопасности. Школьные автобусы района смогут осуществлять в новом учебном году подвоз учащихся от места их жительства к месту обучения и обратно. 

Светлана МАКСИМЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Экскурсия в мир зверей