banner

Прошла районная олимпиада по знанию Правил дорожного движения

22 Марта’23
953

Сегодня в центр творчества детей и молодежи на районную олимпиаду по знанию Правил дорожного движения собрались учащиеся 5–6 классов из всех школ района. По традиции организаторами олимпиады выступили отдел образования райисполкома и межрайонный отдел ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов.

Цель олимпиады – повышение уровня знаний по Правилам дорожного движения среди школьников, привитие учащимся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также совершенствование методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, – отметил госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов капитан милиции Сергей Воробей и пожелал ребятам успехов в соревновании.





Школьники в течении 15 минут должны были ответить на 10 вопросов, основанных на разделах Правил дорожного движения, регламентирующих действия участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Лучшими стали те, кто набрал меньше всего штрафных баллов и затратил наименьшее время на решение задач.










Лучшие знания Правил дорожного движения продемонстрировала учащаяся Дворчанской базовой школы Екатерина Ульдинович. Второе место занял учащийся Порозовской средней школы Кирилл Гляковский. На третьем месте – гимназист Евгений Ковалевский.

 Победителей наградили подарками и дипломами. Всем участникам олимпиады сотрудники ГАИ подарили фликеры.






Галина КАРПОВА
Фото автора

Предыдущая статья

В аг. Доброволе состоялся митинг-реквием «Будем помнить всегда», посвященный 80-летию Хатынской трагедии