banner

Праздник прощания со школой прошел в Порозовской СШ

29 Мая’21
2748

Этот субботний день запомнится всем учащимся Порозовской школы. Сегодня прозвенел последний школьный звонок, известивший об окончании учебного года.


Для ребят 1 – 10 классов – это очередной листок в альбоме школьной жизни. А вот в жизни одиннадцатиклассников он особенный. На самом деле, последний их школьный звонок. Впереди у них государственные экзамены, после которых они покинут ставшую для них родной школу.



Торжественная линейка прошла во дворе школы. Разделить с ребятами это важное событие в жизни собрались почетные гости, педагоги, родители, бабушки и дедушки. Под аплодисменты на линейку пригласили выпускников 2021 года. Они, взволнованные и счастливые, во главе с классным руководителем Натальей Левончук заняли свое почетное место на линейке.


Традиционно вначале мероприятия самые активные школьники поднимают государственный флаг Республики Беларусь. В этом году это почетное право предоставили Матвею Здрадовскому, Диане Ботвич, Полине Дубровской и Виктории Почебут.


Какое же торжество без искренних поздравлений и теплых пожеланий! В это солнечное утро они звучали от начальника отдела образования Свислочского райисполкома Людмилы Буяк, председателя Порозовского сельского Совета Виктора Акудовича, лесничего Порозовского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз» Михаила Видука, директора школы Ларисы Поплавской, заведующего Порозовским сектором культуры и досуга Елены Андрушко, представителя родительского комитета Людмилы Сабировой, родителей.




Поздравляя всех с успешным окончанием учебного года, Людмила Буяк поблагодарила коллектив учреждения образования за достойный вклад в развитие сферы образования района. Отдельные слова благодарности адресовала родителям, которые являются надежными помощниками педагогов. Выпускникам пожелала стать достойными продолжателями славных традиций:

– Наилучшие пожелания вам, выпускники. Пусть вам в жизни повезет. Помните, что в наш стремительный век нужно не просто идти в ногу со временем, а на три шага опережать время и просто бежать, чтобы оставаться на уровне со сверстниками. Поэтому не переставайте учиться никогда. Успехов вам при сдаче школьных экзаменов. У вас хорошие педагоги. Уверена, что вы подтвердите свои знания не только на выпускных экзаменах, но и на централизованном тестировании. А самое главное, оставайтесь хорошими людьми, верными друзьями.

Последняя линейка – прекрасная возможность подвести итоги учебного года и отметить лучших. Поэтому в этот день было много наград. Их вручили педагогам и школьникам Людмила Буяк, Виктор Акудович, Елена Андрушко, Лариса Поплавская, Инна Гляковская.



Выпускники подготовили мини-рассказ о своей школьной жизни, поблагодарили учителей за терпение, понимание, заботу, пожелали успехов учащимся и вручили символический ключ от школы десятиклассникам.


Еще одна традиция – последний звонок. Его в этом году дали учащийся одиннадцатого класса Павел Кобыляк и первоклассница Полина Гойлик.


Самым трогательным моментом торжества был прощальный вальс выпускников. Он и стал финальным аккордом торжественной линейки, посвященной окончанию учебного года.


Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Гала-концерт радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" прозвучит в эфире Белорусского радио