banner

Отличник, спортсмен и активист

01 Июня’19
2571
Выпускника второй городской школы Дениса Юрахно можно ставить в пример любому школьнику. Он преуспевает везде: и в учебе, и в спорте, и во внеклассной деятельности. И если что-то делает, то всегда на совесть. Ответственный, целеустремленный юноша – гордость школы и родителей.



Денис – отличник в учебе, его старания отмечают буквально все педагоги, которые у него преподают: юноша идет на золотую медаль. Он делает успехи в спорте. Совсем недавно его копилка пополнилась двумя медалями и дипломами. Дипломом ІІІ степени Денис отмечен в республиканской спартакиаде по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в старшей группе. К слову, хорошая физическая подготовка может скоро пригодиться: парень мечтает поступить на военный факультет. Денис силен не только в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, беге, метании гранаты, но и в плавании. Данным видом спорта ему приходится заниматься самостоятельно, а для этого он выезжает в физкультурно-оздоровительный комплекс в соседний Волковыск. В летний период функцию бассейна выполняет городской пляж.   

С республиканских соревнований, которые проходили в Пинске среди учащихся учреждений образования, расположенных в городской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь он вернулся с дипломом ІІ степени. Юноша опять-таки продемонстрировал свои способности в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, прыжках в длину с места, беге, подтягивании на высокой перекладине.

Денис физкультурой и спортом занимается с детства, с 5–6 класса выступал в подобных соревнованиях в составе районной команды, – рассказывает о своем ученике преподаватель физической культуры и здоровья СШ № 2 им. Н. П. Массонова Михаил Кондратенко. – Хочется отметить, что с ним легко работать как мне, так и моему коллеге Дмитрию Гончеву, который преподает у юноши допризывную подготовку. Неоднократно Денис занимал призовые места и в пожарно-спасательном спорте. 

Кстати, Денису – одному из немногих юных свислочан – за последние десять лет удалось войти в состав сборной области, выступить на республиканской спартакиаде по летнему многоборью и занять призовое место.

Елена КЕДИК
Фото автора

Предыдущая статья

Общественные объединения за здоровье детей