banner

Особенный праздник – последний звонок

29 Мая’21
4411
Учеба, одноклассники, учителя – все это осталось позади и детство тоже – далекое, веселое и доброе... Для выпускников последний звонок в школе – это первый звонок во взрослую, нелегкую и серьезную жизнь. Для остальных школьников он ознаменовал начало самой любимой детской поры – лета и, конечно же, долгожданных каникул.




Последний звонок сегодня собрал учащихся, их родителей, педагогов и гостей в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами и домашними заданиями.



Громкими аплодисментами встречали выпускников, их первых учителей Людмилу Романчук и Елену Толканицу, классного руководителя Ирину Ковальчук.



Разделить с учащимися радостное и одновременно грустное событие пришли почетные гости: заместитель председателя Свислочского райисполкома Оксана Шейко и главный специалист отдела образования райисполкома Нина Рудомина.



– Сегодня в школьной жизни – особенный день, торжественный и праздничный, звучит последний школьный звонок. Дорогие ребята, желаю вам провести летние каникулы весело и безопасно, получить новые незабываемые впечатления и эмоции, с новыми силами начать новый учебный год. А вам, дорогие выпускники, желаю достойно, с успехом пройти тестирование, поступить в выбранные вами учебные заведения и воплотить в жизнь все свои заветные мечты. Дорога жизни порой будет сложной, но это пусть не помешает вам достичь поставленных целей, – обратилась к школьникам Оксана Николаевна.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Нина Рудомина и вручила заслуженные награды учащимся – победителям олимпиад, исследовательских работ.




Поздравила ребят с окончанием учебного года директор гимназии № 1 Светлана Гирей. Она отметила, что этот учебный год принес много побед и наград в гимназическую копилку. Учащиеся достигли хороших результатов в районных, областных и республиканских конкурсах, олимпиадах. Она поблагодарила школьников, их родителей и педагогов за труд, который прославляет гимназию.



Сегодня мы все с замиранием сердца смотрим на вас, дорогие выпускники, и радуемся за вас, – обратилась к одиннадцатиклассникам Светлана Федоровна. – Хочу пожелать, чтобы те уроки, которые были в вашей школьной жизни, остались в вашем сердце на добрую память. Помните, что вы – результат нашего общего труда, вы – наша гордость, наша надежда, и мы верим в вас. Желаю, чтобы все дальнейшие испытания были для вас успешными.

Грамотами за отличную учебу, примерное поведение и активное участие в общественной жизни гимназии наградили лучших учащихся.

Почетного права дать последний звонок были удостоены выпускница Ксения Кравчук и учащийся 1 «Б» класса Илья Тололо.



Прощальные песни, школьный вальс, букеты цветов, запуск шаров… Вот и завершился еще один учебный год, год достижений и открытий, ярких побед и незабываемых школьных уроков.








Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

    Предыдущая статья

    Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка провел "прямую линию" с населением