banner

Обладатели стипендий фонда мира

05 Июня’20
694

Ряды юных стипендиатов Свислоччины пополнились новыми именами.

Стипендиями Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» поощрены девятиклассница СШ № 2 им. Н.П. Массонова г. Свислочи Яна Кот и учащийся 8 класса Хоневичского ДС СШ Данила Левончук.

– Выполняя программу деятельности Белорусского фонда мира «Одаренные и талантливые – будущее мира», мы поддерживаем и стимулируем нашу молодежь. Традиционно дважды в год фонд присуждает стипендии талантливым и одаренным молодым людям. По итогам второго полугодия 2019–2020 учебного года двое учащихся нашего района за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни удостоены почетных грамот Белорусского фонда мира, значков «Стипендиат фонда мира» и денежных премий. Это достойные ребята и пример для сверстников. Искренне верю в их новые победы, – отметила председатель правления районной организации Белорусского фонда мира Татьяна Гжещик.

Учащаяся второй городской школы Яна Кот – постоянная участница различных мероприятий, акций, конкурсов и олимпиад. 


Она является победителем районных этапов республиканской олимпиады по географии и математике, областного этапа республиканского конкурса музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердце храним», областного этапа конкурса исследовательских работ «Спадчына Беларусі», районного конкурса онлайн- проекта БРПО «По следам Победы». Призовые места у Яны и в областном ТехноМарафоне, областном фестивале риторики «Вперед, к А.С. Пушкину» и многих других.

Своими достижениями может похвастаться и учащийся Данила Левончук, добившийся высоких показателей в учебной и творческой деятельности. 


В его копилке дипломы победителя второго этапа республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью, районного конкурса творческих работ «Победа: нам жить и помнить», международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941–1945 годов в исторической памяти народа», районного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон».

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

Путевка в лето. В пришкольных лагерях Гродненщины планируют оздоровить более 5 тысяч ребят