banner

Наша динамическая карта

02 Июня’22
836


На базе Могилевского областного института развития образования прошел финал ХV Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». Педагоги средней школы № 2 им. Н. П. Массонова Владимир Осиюк, Александр Песецкий и учащийся 11-го класса Илья Валюк стали победителями в номинации «Динамическая карта» с проектом «Машиностроение Беларуси. География. 9 класс».

Конкурс проводился в два этапа. На первый, дистанционный, этап претенденты представляли видеоматериал, содержащий информацию об актуальности проекта, его целях и задачах, демонстрацию фрагментов продукта. Было подано 762 заявки из всех регионов Беларуси. На очный этап отобрали только 40 проектов, а дипломантами конкурса стали 20 работ. 

Проект свислочан получил высокую оценку членов жюри и был удостоен диплома I степени.

При разработке электронного ресурса «Машиностроение Беларуси» авторы опирались на картографический материал, не дублируя текст учебного пособия. В качестве кратких описаний дан блок данных, углубляющий систему знаний и умений учащихся по соответствующей теме. Проект предоставляет возможность познакомиться с крупнейшими предприятиями машиностроения нашей республики, их продукцией и историей. При этом учащиеся могут увидеть не только перечень продукции, но и фотографии изделий. Закрепить знания по изучаемой теме можно с помощью интерактивного упражнения. 

Все работы победителей пополняют открытый банк электронных образовательных ресурсов, размещенный на национальном образовательном портале, и доступны для изучения каждому педагогу республики. 

Галина КАРПОВА
Фото автора

Предыдущая статья

В Вооруженных Силах продолжается третий этап проверки сил реагирования