banner

На «Бригантине» – к острову сокровищ

12 Января’21
880
Исследовать неизвестные острова и разгадать их секреты предстояло маленьким мореплавателям детского оздоровительного лагеря «Бригантина» второй городской школы в процессе лагерной смены «Под парусами детства».



В увлекательное игровое путешествие 15 озорных мальчишек и девчонок отправились на воображаемом корабле «Бригантина». Каждый день судно причаливало к новому острову, на котором отважных путешественников ждали самые необычные приключения. Ребята побывали на островах Знакомств, Спорта, Полезных привычек, Здоровья, Безопасности. 

В день нашей встречи юные мореплаватели пристали к берегу острова Большая малая родина. Здесь ребята поучаствовали в игре-путешествии «Край, дзе мы жывём». Девочки и мальчики рисовали словесный портрет Родины, рассказывали о старинных обрядах, традициях и обычаях наших предков, поверьях и приметах, национальных символах нашей страны. Интересно и увлекательно прошли викторина «Знатоки родного края» и игра «Отгадай загадки». В этот день все воспитанники лагеря стали активными участниками акции «Гавары са мной па-беларуску», игровой программы «Беларускія народныя гульні», конкурса рисунков «Я рисую свой праздничный город», творческого часа «Музыкальная шкатулка». Ребята совершили виртуальную экскурсию в школьный музей хлеба, посетили познавательную площадку «Зямля пад белымі крыламі».

Разнообразить досуг воспитанников в лагере помогали библиотека, игровая комната и спортивная площадка, куда ребята заглядывали в свое свободное время. Поэтому каникулы у юных мореплавателей прошли не только занимательно, но и максимально полезно. 

Ксения ДЯТЕЛ, 7 лет:


 – В лагере у меня появились новые друзья. Очень рада, что меня выбрали командиром отряда «Улыбка». Воспитатели у нас самые хорошие и добрые.  Больше всего люблю дискотеки, где мы танцуем под любимые песни, и спортивные эстафеты.

Роберт ЗЕЛЕНСКИЙ, 8 лет:


– Мне нравится проводить время с моими друзьями, мы всегда находим для себя интересные занятия. Очень люблю спортивные мероприятия и подвижные игры на свежем воздухе, решать логические задания. Нас вкусно кормят в столовой. Мое самое любимое блюдо – пюре с котлетой.

Валерия ЩЕРБАК, 9 лет:


– Скучать в лагере не приходится. Мы постоянно чем-то заняты. Каждый день у нас много разных мероприятий. За активность и хорошее поведение нас поощряют знаками успеха – специальными разноцветными якорями. Я, как командир лагеря, стараюсь добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности.

Юлия СТОЛЯРЧУК, 10 лет:


– В нашем лагере очень весело. Здесь всегда можно найти занятие по душе. Каждый день мы получаем много  интересной и познавательной информации, раскрывая секреты островов. Люблю участвовать в творческих конкурсах, игровых программах, тренингах.  

Снежана ЖУРНЕВИЧ  
Фото автора

Предыдущая статья

В ВОЗ спрогнозировали сроки появления коллективного иммунитета от COVID-19