Долгожданные летние каникулы не за горами. И, конечно же, каждый родитель сейчас задумывается о том, как организовать для своего ребенка интересный, полезный и, главное, безопасный отдых. Отличным решением могут стать оздоровительные лагеря.
Как рассказала главный специалист отдела образования Свислочского райисполкома Наталья Кухарчик, в летний период 2025 года в районе будет организована работа 21 воспитательно-оздоровительного лагеря различного типа для 429 учащихся, из них 15 – с дневным пребыванием, 6 – с круглосуточным.
– Будет организована работа трех лагерей труда и отдыха для 43 несовершеннолетних. Учащиеся гимназии №1 имени П. Василенко будут работать в КСУП «Ханчицы-Неман», СШ №2 имени Н.П. Массонова – в ОАО «Акр-Агро», Вердомичской СШ – в УСП «Совхоз «Великосельский», – рассказала Наталья Кухарчик.
Все круглосуточные лагеря будут работать по военно-патриотическому, эколого-биологическому, интеллектуально-познавательному, физкультурно-спортивному, культурно-досуговому, туристско-краеведческому профилям.
На базе Свислочской ДЮСШ в спортивно-оздоровительных лагерях оздоровятся 85 учащихся.
Для работы лагерей будет использована база всех учреждений общего среднего и дополнительного образования.
Что касается родительской платы, то в лагерях с дневным пребыванием она составит от 48 до 52 рублей в зависимости от возраста ребенка, в лагерях с круглосуточным пребыванием – от 114 до 118 рублей, в спортивно-оздоровительных – от 85 до 105 рублей.