banner

Когда уйдем со школьного двора… В гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи прозвенел последний звонок (+видео)

25 Мая’23
3787

С самого утра улицы города и сельских населенных пунктов были наполнены звонкими детскими голосами: школьники спешили на линейки с букетами в руках. Праздничному настроению способствовала хорошая солнечная погода.

Сегодня последний звонок в районе прозвенел для 105 учеников 11-х и 102 учеников 9-х классов района. Кажется, совсем недавно они стояли на школьной линейке 1 сентября. Но учебный год пролетел незаметно, и вот уже вчерашние одиннадцатиклассники сегодня стали выпускниками.

Многолюдно было в этот день в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. Чтобы поздравить школьников с окончанием учебного года, на праздничную линейку пришли почетные гости – заместитель председателя райисполкома Николай Орел, начальник отдела образования Людмила Буяк и первый заместитель начальника Свислочского районного отдела МЧС Иван Бебех.


Под дружные аплодисменты встречали главных виновников торжества – выпускников и их классного руководителя Елену Супрун. По доброй традиции одиннадцатиклассники вышли вместе с родителями.






На торжественной линейке в адрес главных виновников торжества звучало много теплых слов. Поздравил выпускников, их родителей и учителей Николай Орел, отметив, что сегодняшний день – особенный: пришла пора сделать первые шаги во взрослую жизнь. Николай Иванович пожелал выпускникам ставить перед собой самые смелые цели и уверенно идти к ним.




К поздравлениям присоединилась Людмила Буяк. Слова благодарности она выразила педагогам за ответственную работу по воспитании подрастающего поколения, родителям – за поддержку и понимание. Выпускникам пожелала быть верным мечте, не останавливаться на достигнутом и смело смотреть вперед.





Добрые напутствия во взрослую жизнь высказала директор гимназии Светлана Гирей.



В торжественной обстановке лучшим ученикам школы, которые в учебном году достигли успехов в учебе, спорте, культурной и общественной жизни своего учебного заведения и района, участникам и победителям республиканских, областных и районных конкурсов вручили грамоты.

















С ответным словом выступили выпускники. Слова благодарности звучали в адрес учителей и родителей.











Самой волнительной минутой торжества стал последний звонок. Эта почетная миссия была поручена выпускнику Владиславу Калюте и учащейся 1 «А» класса Ирине Лохман.


Звон колокольчика вызвал у всех приятные воспоминания. В этот немного грустный день на глазах одиннадцатиклассников, их родителей и учителей блестели слезы, но это были и слезы радости, надежды, веры в светлое будущее.


В последний раз ребята прошлись по коридорам родной школы, вспомнили самые светлые и запоминающиеся моменты, загадали заветные желания.


Традиционно выпускники выпустили в небо шары как символ мечты, за которой нужно стремиться, чтобы реализоваться во взрослой жизни. В добрый путь!











Галина КАРПОВА

Фото и видео автора

Предыдущая статья

Лукашенко прибыл в Кремль на саммит ЕАЭС