banner

День открытых дверей сегодня провели учреждения дополнительного образования

04 Сентября’21
663
«В мир творчества мы открываем двери» – под таким названием сегодня прошел праздник в рамках недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

На мероприятие, которое организовали на базе центра туризма и краеведения, съехались ребята со всего района. В мир творчества девочек и мальчиков пригласили добрые сказочные герои. Вместе они пели, танцевали, играли, делали веселую зарядку и от души веселились.

Чем можно заниматься в учреждениях дополнительного образования, рассказали директора центра творчества детей и молодежи Жанна Бычик и центра туризма и краеведения Ирина Шиманюк. Жанна Александровна и Ирина Павловна поблагодарили ребят, которые на протяжении нескольких лет посещают их учреждения и своими достижениями прославляют Свислоччину на уровне области и республики. Детворе они пожелали успехов в новом учебном году и творческого вдохновения.






Традиционно чествовали самых активных детей, которые занимаются в объединениях по интересам и участвуют в деятельности учреждений дополнительно образования.

Праздничную программу продолжили презентации объединений по интересам. Учащихся 3–5 классов пригласили на туристическую тропу и мастер-класс по изготовлению сувениров. В первенстве по пионерболу посоревновались ребята 6–7 классов. Старшеклассникам предложили поучаствовать в краеведческой игре «Бегущий город». Также все желающие смогли попробовать свои силы в скалолазании и забавных игровых конкурсах. С удовольствием мальчишки знакомились с объединением по интересам «Робототехника». Ребят привлекала и организованная выставка творческих работ.








В этот день детворе не довелось скучать. Каждый смог выбрать себе занятие по душе и присоединиться к удивительному миру творчества и краеведения.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

    Предыдущая статья

    «Прямую линию» с населением района провел заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов