banner

Будущее страны – за молодежью!

30 Мая’20
800


Учащиеся Вердомичского ДС СШ выступили с инициативой – провести День БРСМ в палаточном лагере «Орден чести».

21 мая в учреждениях образования района для учащихся 8–11 классов прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ. 

«Будущее Родины строить молодым» – такую тему обсудили на встрече участники проекта, акцентировав внимание на молодежном движении и молодежной политике в Республике Беларусь.

Старшеклассники приняли активное участие в республиканском стриме с первым секретарем ЦК ОО БРСМ, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрием Воронюком. В прямом эфире Дмитрий Сергеевич рассказал о реализации государственной молодежной политики, молодежном движении на современном этапе, ответил на вопросы ребят из разных регионов страны, а также дал советы из личного опыта работы.

Интересными стали и прямые включения представителей республиканского совета учащейся молодежи БРСМ, бойцов студенческих отрядов, участников волонтерского движения «Доброе сердце» и республиканского проекта «100 идей для Беларуси».

Учащиеся затронули вопросы гражданско-патриотического воспитания и формирования здорового образа жизни молодежи, поддержки талантливой и одаренной молодежи, деятельности детских и молодежных общественных объединений, обеспечения занятости молодых людей летом, развития цифровых технологий и многие другие. 

Подводя итоги мероприятий, ребята проявили желание поддерживать молодежные инициативы. В каждом учреждении образования учащиеся внесли предложения в план мероприятий по реализации программы «Молодежь Беларуси», а также обсудили участие в акции «Будущее страны – за молодежью!», молодежной кампании «Навстречу будущему, которое мы хотим», посвященной 75-летию создания ООН.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

С днем пионерской дружбы!