banner

Ай да «Малеки»!

03 Декабря’21
724


Длительный срок, связанный в первую очередь с пандемией, турниры по интеллектуальным играм не проводились. Это очень сказалось на активности игроков, да и количестве команд тоже. Без турниров получить полное удовольствие от игр нельзя.

Отчасти исправить ситуацию постарался Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи, организовав проведение ХХIV областного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?».

2 декабря этап турнира прошел в Свислочском районе. Команды школ могли подать заявку на участие в онлайн-режиме: всего 8 – пять команд ювеналов (8–9 класс) и три команды младших ювеналов (5–7 класс). Впервые за историю турниров на Свислоччине в нем не участвовали команды юниоров (10–11 класс).

Были сыграны 30 вопросов игры ЧГК. Победителем стала команда «Малеки» (центр творчества детей и молодежи – гимназия № 1, тренер И. Воронец), взявшая 19 вопросов. Вот имена победителей: Варвара Филипович (капитан), Виктория Павлович, Илья Гуштын, Евгений Калач. Вторыми и третьими стали команды из гимназии № 1 – «НЛО» и «Сакура» (тренер С. Осиюк), взявшие соответственно 13 и 11 вопросов.

Среди младших ювеналов лучшими оказались ребята из команды «Целестиалы» (центр творчества детей и молодежи – СШ № 2, тренер И. Воронец).

Результаты команд будут высланы в Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи, где подведут итоги турнира всех команд области.

Иван ВОРОНЕЦ, представитель БЛИК по Свислочскому району, тренер команд       

Предыдущая статья

10 декабря состоится торжественное зажжение огней на главной елке Свислочи